«ПСЖ» отметил победу над «Боруссией» в стиле Холанда. И затусил с фанатами, которые ждали у стадиона

После поражения в Дортмунде «ПСЖ» лишился главного преимущества ответной встречи — из-за коронавируса на «Парк де Пренс» играли при пустых трибунах.

Фанаты «Валенсии» вчера частично обошли запрет: собрались возле «Местальи» и пели песни так громко, что было слышно даже в трансляции. Ультрас «ПСЖ» выступили еще ярче: пять тысяч встретили командный автобус с файерами.

А во время разминки устроили пиро-шоу с фейерверками, которые транслировали на экранах стадиона.

«ПСЖ» зарядился так мощно, что разбил «Боруссию» за тайм. По пути на стадион Неймар веселился с Мбаппе и Икарди: вышел из автобуса с колонкой, много смеялся, танцевал и всем видом показывал, что вообще не сомневается в результате.

А через 28 минут после стартового свистка пробил Бюрки эффектным ударом головой в падении.

Это 35-й гол бразильца в Лиге чемпионов. Он догнал Эдинсона Кавани и вышел на 15-е место в списке лучших бомбардиров в истории турнира.

Для «Дортмунда» ничего не изменилось — в Париже все еще нужно было забивать. Но во втором тайме гол был необходим уже не для ничьей и прохода дальше, а ради овертайма — прямо перед перерывом Бернат сделал счет 2:0.

Второй тайм — испытание для Парижа: Дортмунд доминировал (68% владения, 7-3 по ударам), но в итоге все закончилось удалением Эмре Джана (повалил Неймара, спровоцировав драку) и нулем голов.

«ПСЖ» — в четвертьфинале Лиги чемпионов в шестой раз. Это рекорд Франции.

А это — радость игроков. После финального свистка они сели на газон, изобразив медитацию (Неймар исполнил это еще и после гола) — так празднует голы страйкер «Боруссии» Эрлинг Холанд.

Дальше началось безумие: игроки вышли к болельщикам, которые все это время ждали у стадиона.