«Ротор» направил письмо в экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам матча с «Локомотивом»

Как и ожидалось, «Ротор» направил письмо в экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам матча 12-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:1). Волгоградцы попросили дать экспертную оценку действиям судейской бригады и разобраться в следующих игровых эпизодах матча.

«25-я минута матча — футболист «ФК «Локомотив» Живоглядов Д. (№ 2) попадает рукой по лицу футболисту СК «Ротор» Давиташвили З. (№ 77). В результате у Давиташвили З. разбит нос и идет кровь. Судья при этом не зафиксировал нарушение правил и не вынес в отношении Живоглядова Д. никакого наказания.

68-я минута матча — футболист «ФК «Локомотив» Мурило (№ 27) останавливает корпусом прорыв футболиста СК «Ротор» Давиташвили З. (№ 77)в непосредственной близости от ворот, лишая его явной возможности забить гол. Судья не зафиксировал нарушение правил и не вынес в отношении Мурило никакого наказания. При этом VAR также не изучило данный эпизод на предмет возможной красной карточки в отношении футболиста ФК «Локомотив».

81-я минута матча — после просмотра видеоповтора, главным судьей принято решение о назначении пенальти в ворота СК «Ротор» за игру рукой в штрафной площади защитника Кверквелии С. (№ 33). Вместе с тем, при вынесении указанного решения судьей не было учтено, что изначально мяч попал в плечо и затем отскочил в руку. У футболиста не было никакой возможности избежать контакта руки с мячом. По нашему мнению такой эпизод не может трактоваться как умышленная игра рукой в штрафной площади.

90 + 8 минута матча: главный судья необоснованно показал желтую карточку защитнику СК «Ротор» Степанову Д. (№ 25) за «затяжку времени», — говорится в сообщении на сайте клуба.

«Ротор» после 12 туров набрал 6 очков и занимает 15-е место в РПЛ.