Пока вы спали, Фирмино не забил пенальти, а Алиссон затащил Бразилию в полуфинал Кубка Америки

Сборная Бразилии с трудом прошла Парагвай в четвертьфинале. Несмотря на удаление Фабиана Бальбуэны, из-за которого парагвайцы с 58-й минуты играли вдесятером, основное время закончилось вничью 0:0.

Дополнительное время на Кубке Америки не предусмотрено — команды сразу пробили пенальти. Серия закончилась 4:3. Единственный промах у Бразилии — после удара Фирмино. У Парагвая не попал в створ Дерлис Гонсалес, а удар Густаво Гомеса потащил Алиссон. Решающий пенальти забил Габриэл Жезус.

Любой соперник по полуфиналу будет непростым. Но наша цель — думать о следующем этапе. Дождаться соперника по полуфиналу и хорошо подготовиться. Мы находимся в одном шаге от основной цели, но нужно быть осторожными.Дани Алвес — о победе над Парагваем

Бразилия в полуфинале Кубка Америки — такого не случалось с 2007 года.

На пути к финалу бразильцы сыграют с победителем пары Венесуэла — Аргентина. Матч начнется сегодня в 22:00.

Матч судил Роберто Тобар. Восемь лет назад он был дисквалифицирован чилийской Федерацией футбола на восемь месяцев за участие в покерном скандале: арбитры устроили турнир, и проигравший отправлялся работать в Чили — обслуживать региональную игру.

Кубок Америки. Четвертьфинал

Бразилия — Парагвай — 0:0 (по пен. — 4:3)

Послематчевые пенальти забили: Виллиан, Маркиньос, Коутиньо, Жезус — Альмирон, Вальдес, Рохас.

Послематчевые пенальти не забили: Фирмино — Гомес, Гонсалес.