«Не бросили играть при почти безнадежном счете». Буре — о драматичной победе России над США на ЮЧМ-2021

Легендарный российский хоккеист Павел Буре прокомментировал победу России над США в стартовом матче на юниорском чемпионате мира (U-18) 2021 года. Российские хоккеисты проигрывали со счетом 1:5, но в итоге вырвали победу в овертайме — 7:6. Турнир проходит в США.

«В первую очередь хотел бы поздравить ребят с победой, тем более с такой волевой. При почти безнадежном счете они не бросили играть в хоккей и нашли в себе силы выиграть в овертайме.

Любая победа приятна, но такая даст ребятам эмоциональный заряд. Теперь они будут понимать, что они команда и при любом счете нельзя сдаваться, нужно идти до конца.

С такого счета приятно отыграться в любом матче. В последнее время у нас и канадцы, и американцы — принципиальные соперники. У них очень сильно развивается и юниорский, и молодежный, и взрослый хоккей. У нас тоже есть национальная программа развития хоккея. Она дает плоды, раз ребята выигрывают такие матчи», — цитирует Буре Metaratings.ru.

Россия героически победила Америку на ее земле! Наши отыгрались со счета 1:5 и добили хозяев ЮЧМ в овертайме