«Краснодар» и «Ростов» забили два просто идеальных гола. Прямо из FIFA 20

Из-за главного матча тура «Локомотив» — «Зенит» и мимимишного прощания Алексея Миранчука с болельщиками, другие матчи РПЛ немного ушли в сторону. И все же сегодня хватало классных встреч — например, рубка «Краснодара» и «Ростова». Команда Мусаева дома ни разу за 90 минут не вела в счете, но хотя бы сыграла вничью. 1:1 в Краснодаре, «Ростов» — на шестом месте в РПЛ. А вот сам «Краснодар» — пока лишь девятый.

Матч получился забойным — куча классных моментов, сэйвов вратарей, сэйвов штанг, да просто мощного футбола. Если придираться — «Краснодар» и «Ростов» так себе реализовывали моменты, но матч по зрелищности топовый. Даже странно, что в первом тайме не было голов, хотя Байрамян только так убегал от защиты хозяев. А сами краснодарцы тоже сочиняли моменты регулярно.

Но все голы были после перерыва. Оба — просто идеальные. Сначала Норманн упаковал мяч в угол со штрафного. Ну просто нажал кнопку удара на геймпаде — как в FIFA. Делов-то! На деле, конечно, такой выстрел — тема мегасложная. Но игрок «Ростова» сделал все на удивление просто. Чума.

«Краснодар» ответил не менее эффектно. Здесь уже не стандарт — идеальная комбинация. Тоже будто на уровне «новичок» в FIFA — всего-то надо долбить кнопку паса. Каббела отыскал между зонами Вандерсона — тот покатил на подключение Петрова — спокойный прострел — Берг вносит в пустые ворота. Никакого офсайда, никаких рикошетов, никакой медлительности. Все просто — как в компьютерной игре.

«Краснодар» по-хорошему должен был выигрывать. Но Кабелла и Ко остальные моменты решали не так четко. Песьякова не просто так признали MVP матча — кипер «Ростова» и правда был чертовски хорош, сделал 6 сэйвов и вообще тащил. Без него гости вряд ли бы увезли очко из этой сложнейшей командировки.

А еще в матче было удаление. Вернее, после матча. Мусаев жестко прошелся по Карасеву (плюс саркастические аплодисменты) — ну а судья выписал ему красную карточку. Кстати, с арбитром активно общался и Карпин. Хотя, на первый взгляд, прям важнейших судейских ошибок в матче не было. Зато были сногсшибательные голы!

«По игре это был не лучший наш матч. С «Динамо» и «Зенитом» смотрелись лучше. Первый тайм играли на равных, во втором повели в счете, но «Краснодар» играл получше», — комментарий Карпина. Мусаев тоже поговорил про матч — уже в рамках приличия: «Получился очень яркий матч на высоких скоростях. Чем больше, тем лучше. Первый тайм был равным, но во втором могли добиться победы. Я доволен последними играми с «Уралом», ЦСКА. Если продолжим так же играть, будем набирать очки. И много. Вильена и Кабелла провели хороший матч после травм».

Голы: Норманн, 64 (0:1); Берг, 72 (1:1).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Газинский (Уткин, 59), Мартынович, Рамирес, Классон (Сулейманов, 80), Олссон, Кайо, Вильена (Кабелла, 66), Вандерсон, Берг.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Козлов, Байрамян (Полоз, 63), Еременко (Логашов, 85), Ионов (Долгов, 74), Норманн, Хасимото (Глебов, 74), Шомуродов (Тошевски, 85).