«Атлетик» обыграл «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании

В Севилье состоялся финал Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком». Встреча завершилась победой команды из Бильбао со счетом 3:2 в дополнительное время.

В основное время в составе каталонцев дубль оформил Антуан Гризманн. У «Атлетика» по разу отличились Оскар де Маркос и Асьер Вильялибре, причем баски ушли от поражения на 90-й минуте. Решающий гол на 3-й минуте дополнительного времени забил Иньяки Уильямс. В концовке овертайма у сине-гранатовых был удален Лионель Месси.

Суперкубок проходил в формате «Финала четырех». В полуфинале «Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» (2:1), а «Атлетик» победил мадридский «Реал» (2:1).

«Атлетик» завоевал Суперкубок страны третий раз в истории. Ранее баски побеждали в 1984-м и 2015-м годах. Лидером по количеству завоеванных Суперкубков остается «Барселона» (13).

Голы: Гризманн, 40 — 1:0; Де Маркос, 42 — 1:1; Гризманн, 77 — 2:1; Вильялибре, 90 — 2:2; Уильямс, 93 — 2:3.Удаление: Месси, 120+1.