«Еще много времени до матча». Черевченко — об участии Мирзова и Глушенкова в игре против «Спартака»

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко на пресс-конференции подвел итоги матча 28-го тура РПЛ против «Урала» (1:0) и рассказал о подготовке команды к матчу со «Спартаком» в следующем туре.

«До 15-й минуты был хороший матч, мы забили быстрый гол со стандарта, но удаление подпортило все наши планы на игру. Удаление Трошечкина не смотрел. Даже нет желания просматривать повтор, если посмотрю, то с Трошечкиным буду серьезно разговаривать.

Замена Конате? Будем надеяться, что ничего страшного с ним не случилось, и он будет играть в следующем матче.

Глушенков набрал свою оптимальную форму. Он прилично выглядит на тренировках, поэтому мы решили доверить ему с первых минут.

Будут ли играть Мирзов и Глушенков против «Спартака»? Еще много времени до матча. Все может измениться. У нас в команде 23 человека, поэтому любой может выйти на поле.

Лантратов может уйти? Это не ко мне вопрос, а к руководству, как они будут уговаривать. Я только рад за Илью, я его давно знаю, он вырос в очень сильного вратаря и хорошо проявляет себя.

Верю ли, что «Химки» могут попасть в еврокубки? Я живу сегодняшним днем, верю или не верю, это уже другое.

Почем Кухарчук вышел с замены? Нам нужны футболисты, которые могут усилить игру. К Кухарчуку в плане самоотдачи и тренировок вопросов нет. Он хорошо усиливает игру с замены, что не особо скажешь про других. У Ильи с этим проблем нет», — передает слова Черевченко корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.

Встреча «Спартак» — «Химки» состоится в понедельник, 10 мая. Начало — в 19.00 (мск).