Мамаев: «Перед «Ростовом» стояла задача не дать «Спартаку» спокойно начать развитие атаки»

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев прокомментировал победу над «Спартаком» (1:0) в матче 13-го тура РПЛ.

После игры Мамаев, ставший автором победного гола, был признан лучшим игроком этого матча.

— Тренерский штаб обсуждал, под какого конкретно игрока вы шли в прессинг, обговаривали это?

— Безусловно, когда готовились к «Спартаку», немножко даже пришлось изменить, так скажем, выдвижение в прессинг, потому что «Спартак» очень хорошо контролирует мяч. Если им не навязывать борьбу, они спокойно выходят в атаки. И задача стояла не дать им спокойно начать развитие атаки.

— Что случилось во втором тайме? Команда как-то низко стала играть.

— Выходили с тем же настроем — играть в прессинг. Просто, наверное, игра в первом тайме с нашей стороны была интенсивная, где-то чуть подустали, поднаелись, пошли на вынужденные ошибки. В связи с этим не было контроля мяча.

— При подготовке, когда вы узнали, что Еременко возвращается, что-то поменялось?

— Нет, ничего не поменялось. Мы готовили игру против «Спартака», так и продолжили. Получается, только на предыгровой тренировке Рома тренировался в числе стартового состава. Его задача не поменялась — так же, как и у других футболистов, которые наигрывались на эту позицию раньше.

— Перед подготовкой к матчу со «Спартаком» какую для себя вы видели проблему?

— Проблему видели только в группе атаки, что у «Спартака» она очень мощная и очень результативная. Им нельзя было давать спокойно выходить, не давать им пространства, поэтому у нас в первом тайме, минут 35, все получалось: все мячи, которые нападающие «Спартака» принимали, они были всегда в единоборствах с нашими защитниками. К сожалению, второй тайм не удалось так же интенсивно сыграть, но получилось так, что довели матч до победы, — цитирует Мамаева пресс-служба «Ростова».