Молодежная сборная России уступила Франции, дважды пропустив с пенальти

Молодежная сборная России U21 потерпела поражение от сверстников из Франции в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча, состоявшаяся 28 марта в венгерском городе Сомбатхей, завершилась со счетом 2:0 в пользу французов.

Оба своих гола «молодежка» Франции забила с пенальти, оба из которых заработал защитник «Спартака» Павел Маслов. Первый одиннадцатиметровый был назначен за фол Маслова на сопернике, второй — за игру рукой в собственной штрафной. На 15-й минуте удар с «точки» реализовал Одсонн Эдуар, а спустя 9 минут забил Жонатан Иконе.

Турнирное положение в группе С: 1. Дания (6 очков). 2. Франция (3 очка). 3. Россия (3 очка). 4. Исландия (0 очков).

Если команды наберут одинаковое количество очков, то места в таблице будут определены согласно: а) числу очков, набранных в матчах между командами, б) разности забитых и пропущенных мячей в матчах между командами, в) числу забитых мячей в матчах между командами.

31 марта Россия сыграет с Данией, а Франция в тот же день проведет матч с Исландией.

Голы: Эдуар (пенальти), 15; Иконе (пенальти), 24.