Ферстаппен выиграл Гран-при Монако и обошел Хэмилтона в личном зачете. Мазепин — 17-й

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Монако Формулы-1. Голландец стартовал в гонке первым, поскольку выигравший квалификацию Шарль Леклер в связи с поломкой болида не принял участия в гонке, и сумел сохранить за собой лидерство до самого финиша.

Вторым финишировал Карлос Сайнс из «Феррари», тройку сильнейших замкнул гонщик «Макларена» Ландо Норрис.

Действующий чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон финишировал лишь седьмым. Его напарник по «Мерседесу» Валттери Боттас сошел с трассы.

Россиянин Никита Мазепин из «Хаас» стал 17-м, опередив своего партнера по команде Мика Шумахера.

Ферстаппен за счет своего успешного выступления и неудачи Хэмилтона опередил британца в личном зачете — 105 очков против 101.