Спартаковец Педро Роша забил гол-красавец и отдал голевую передачу на пустые ворота в Кубке Бразилии

Нападающий «Спартака» Педро Роша, выступающий на правах аренды за «Крузейро», стал главным героем первого матча 1/4 финала Кубка Бразилии против «Атлетико Минейро». Игра завершилась со счетом 3:0, а 24-летний футболист отметился голом и голевой передачей.

Роша открыл счет в матче на 13-й минуте эффектным ударом с левой ноги с дальней дистанции.

В середине первого тайма нападающий красиво обыграл вратаря и отдал голевую передачу партнеру по команде на пустые ворота.

На 77-й минуте, при счете 3:0, Роша был заменен. Ответная игра состоится на следующей неделе.

Кубок Бразилии. 1/4 финала. 1-й матч

«Крузейро» — «Атлетико Минейро» — 3:0

Голы: Педро Роша, 13 (1:0); Тиаго Невес, 27 (2:0); Робиньо, 55 (3:0).

«Спартак» купил Рошу летом 2017 года у «Гремио» за 12 млн евро. За красно-белых он сыграл лишь 19 матчей, в которых забил 1 гол и сделал 2 голевых паса.

Арендное соглашение нападающего в «Крузейро» рассчитано до конца 2019 года.