«Краснодар» крупно победил «Тамбов» в матче РПЛ

Футболисты «Краснодара» одержали крупную победу над «Тамбовом» в 22-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на «Мордовия Арене», завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Мурада Мусаева.

«Быки» вышли вперед на 27-й минуте, когда Реми Кабелла прямым ударом со штрафного закрутил мяч под перекладину. Краснодарцы увеличили преимущество на 68-й минуте усилиями Юрия Газинского, который закатил мяч в сетку после скидки головой от Егора Сорокина. До разгрома дело довел Кристоффер Олссон, который сразу после выхода на замену на 75-й минуте убежал в штрафную под проникающую передачу и со второй попытки добил мяч в ворота. Точку в игре поставил Алексей Ионов, реализовавший пенальти на 88-й минуте.

«Краснодар» набрал 34 очка и поднялся в таблице на 7-е место. «Тамбов» с 13 очками занимает последнюю, 16-ю позицию.

Голы: Кабелла, 27 (0:1); Газинский, 68 (0:2); Олссон, 75 (0:3); Ионов, 88 — с пенальти (0:4).

«Тамбов»: Сычев, Денисов, Шахов, Кайков, Бавин, Алиев (Герман, 85), Терехов (Еркин, 80), Дроздов (Васиев, 80), Кабахидзе (Карп, 74), Карапузов, Архипов (Климов, 74).

«Краснодар»: Бабурин, Смольников, Газинский (Уткин, 77), Чернов, Сорокин, Ионов, Классон (Марков, 73), Кайо, Вильена (Олссон, 73), Кабелла (Камболов, 84), Сулейманов.