«Я не хотел видеть такой «Монако». Ковач рассказал, что он говорил игрокам в перерыве матча с «ПСЖ»

Главный тренер «Монако» Нико Ковача подвел итоги домашнего матча 11-го тура Лиги 1 с «ПСЖ» (3:2). До 52-й минуты монегаски уступали со счетом 0:2.

«Я сказал своим игрокам, что мы плохо играли, что мы сделали все наоборот, и что я не хотел видеть такой «Монако». Я сказал, что хочу увидеть настоящее лицо этой команды, то, что я видел в играх с «Бордо» и в Ницце в дерби. А потом я сказал им, что все возможно. Поздравляю моих игроков с победой над «ПСЖ». Победить их можно только тогда, когда ты отличная, сплоченная команда. Так было сегодня вечером.

Победа — моя заслуга? Нет, это не благодаря мне. Это победа команды. Мы — коллектив, и все вместе побеждаем. Я очень доволен реакцией своих игроков во втором тайме. Думаю, в первой половине они немного испугались «ПСЖ», в котором есть отличные игроки. Я сказал им, что это такие же люди, как мы, и если мы будем играть быстро вперед, атаковать места, мы сможем что-то сделать.

Победа над лидером дает дополнительное давление? Особого давления нет, чемпионат — марафон, а мы только на 11-м дне. Мы исправили свои ошибки во втором тайме, но надо продолжать работать. Мы там, где находимся, это важно, но я не хочу волноваться. В этом сезоне будет много сложных матчей, поэтому я хочу, чтобы мои игроки не теряли равновесия.

Что касается Фабрегаса, то он настоящий профессионал и хороший человек. Так что тренеру непросто убрать его в сторону. Ему 33 года, молодые игроки могут многому у него научиться, и он нам очень нужен. Он пришел и помог изменить игру. Мне понравилась его реакция, его душевное состояние, и он нам очень поможет в этом сезоне», — цитирует Ковача пресс-служба клуба.

В активе «Монако» 20 очков после 11 матчей и 2-е место в турнирной таблице Лиги 1. «ПСЖ», в активе которого 24 очка после 11 матчей, остается на 1-й позиции в турнирной таблице.