Гол Нобоа с пенальти в добавленное время принес «Сочи» победу над «Уфой»

В матче 27-го тура РПЛ «Сочи» в гостях одержал победу над «Уфой». Встреча, прошедшая в Уфе 25 апреля, завершилась со счетом 3:2.

На 8-й минуте Данила Прохин вывел «Сочи» вперед, а вскоре Антон Заболотный увеличил преимущество гостей в счете. Через несколько минут «Уфа» один мяч отыграла: точным ударом отметился Вячеслав Кротов. В конце первого тайма у «Сочи» был удален Ибрагим Цаллагов. Хозяева воспользовались численным преимуществом на 78-й минуте благодаря голу Тимура Жамалетдинова. В концовке арбитр Игорь Панин после просмотра повтора назначил пенальти за игру рукой Бояна Йокича и уравнял составы, а Кристиан Нобоа не промахнулся с 11-метровой отметки.

«Уфа», потерпевшая первое поражение после назначения на пост главного тренера Алексея Стукалова, в таблице РПЛ располагается на 14-й строчке с 20 очками. «Сочи» (46 очков) занимает 5-е место. В следующем туре «Уфа» 1 мая сыграет на выезде с ЦСКА, а «Сочи» в тот же день встретится в гостях с «Краснодаром».

Голы: Прохин, 8 (0:1); Заболотный, 14 (0:2); Кротов, 19 (1:2); Жамалетдинов, 78 (2:2); Нобоа, 90+1 (2:3).

Удаления: Цаллагов, 45 — Йокич, 90.