Подколзин — о победе над ЦСКА в 3-м овертайме: «Мой лучший матч в карьере по эмоциональному заряду»

Нападающий СКА Василий Подколзин прокомментировал победу над ЦСКА (3:2 ОТ) в пятом матче финала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

«Очень тяжелая игра. Много сил потратили обе команды. Мы свой момент использовали. Вратарь молодец, ребята пластались. Передача на меня была шикарная, я ждал ее до последнего.

Тренеры в овертайме просили все то же самое: бросать, закрывать ворота. Не скажу, что мы были на жутком нервяке, в раздевалке было место шуткам. В перерывах ничего не ели.

По эмоциональному заряду, наверное, это мой лучший матч в карьере. Главное теперь победить в Питере. Мы ориентируемся на себя, а не на ту победу СКА в 2015 году. Это все-таки история, а мы живем настоящим», — передает слова Подколзина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

СКА и ЦСКА играли больше четырех часов. Брагина вытащил Подколзин, который уже собрался в Канаду