«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» и пробился в квалификацию Лиги чемпионов

«Спартак» в матче 30-го тура РПЛ сыграл вничью с «Ахматом» (2:2). Дублем в составе грозненской команды в первом тайме отличился Владимир Ильин, на что гости после перерыва ответили точными ударами Квинси Промеса и Виктора Мозеса. Этот матч стал последним для Доменико Тедеско в качестве главного тренера москвичей.

«Локомотив», также претендующий на второе место, в концовке матча вырвал победу у «Урала» (1:0). Решающий мяч на 89-й минуте забил Дмитрий Рыбчинский.

На 27-й минуте матча у гостей был удален Рафал Аугустыняк, а уже после перерыва уральцы остались вдевятером после второго предупреждения у Даниэля Мишкича.

Таким образом, «Спартак» занял второе место с 57 очками и пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. «Локомотив» с 56 очками стал третьим и благодаря победе в Кубке России выступит в групповом турнире Лиги Европы.