«Анахайм» с Волковым победил «Лос-Анджелес», «Аризона» проиграла в овертайме «Вегасу»

В ночь на 2 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм Дакс» — «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась победой «Дакс» со счетом 6:2.

В составе победителей по голу забили Тревор Зеграс, Дэнтон Хайнен, Николя Делорье, Макс Джонс, Якоб Ларссон и Макс Комтуа. Российский нападающий Александр Волков очков не набрал.

У «Кингз» по шайбе забросили Брендан Лемье и Тобиас Бьернфот.

В других матчах «Аризона Койотис» уступил в овертайме «Вегас Голден Найтс» (2:3), а «Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Калгари Флэймз» (4:1).

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Зеграс (Комтуа, Ларссон), 7:44 — 1:0; Хейнен (Ларссон, Фаулер), 32:33 — 2:0; Делорье (Грант, Хейнен), 33:09 — 3:0; Джонс (Хейнен, Драйсдейл), 41:48 — 4:0; Лемье (Уокер), 43:51 — 4:1; Ларссон (Флери), 45:14 — 5:1; Комтуа (Зеграс, Терри), 51:10 — 6:1; Бьернфот (Кемпе, Атанасиу), 58:12 — 6:2.

Голы: Карлссон (Маршессо, Смит), 10:15 — 0:1; Стоун (Пачиоретти, Стивенсон), 25:14 — 0:2; Фишер (Крауз, Чикран), 49:04 — 1:2; Дворак (Келлер, Экман-Ларссон), 54:48 — 2:2; Маршессо (Пьетранджело), 63:04 — 2:3.

Голы: Макдэвид (Драйзайтль, Бэрри), 4:46 — 1:0; Бир (Макдэвид, Драйзайтль), 7:19 — 2:0; Годро (Ткачак, Танев), 30:48 — 2:1; Арчибальд (Драйзайтль, Макдэвид), 58:54 — 3:1; Нерс (Арчибальд, Драйзайтль), 59:34 — 4:1.