Гвардиола — о матче с «Челтнем Таун»: «Не унывал при счете 0:1, у «Манчестер Сити» с первых минут были моменты»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу над «Челтнем Таун» (3:1) в матче 1/16 финала Кубка Англии.

«Я не унывал даже при счете 0:1, у нас с первых минут были явные моменты. Когда соперник выходит вперед, становится непросто, но мы сравняли, и было напряженно. Мы были скромны, и нам хватило уровня обеспечить нужную разницу.

Они использовали свое преимущество в штрафной, игроки «Челтнем Таун» выше и лучше нас на втором этаже. Мы смотрели видео о том, как решить эту проблему, но контролировать это сложно.

Следующий матч с «Вест Бромвичем». Сэм Эллардайс очень опытен. Будем продвигаться шаг за шагом», — сказал Гвардиола BBC Sport.