Медведев уже в 1/4 финала Ролан Гаррос! Главный русский теннисист смял чилийца и говорил с публикой на французском

Даниил Медведев долгое время не мог найти свою идеальную игру на грунте. На протяжении нескольких лет «Ролан Гаррос» оставался самым неудачным турниром Большого Шлема для россиянина — он не проходил даже первый круг. В 2021 году Даня впервые преодолел эту отметку. Каждая его следующая победа в Париже — новый рекорд для теннисиста.

В 1/8 финала Медведеву достался 25-летний чилиец Кристиан Гарин, который проводит свой лучший ТБШ в карьере (до РГ-21 он забирался максимум в третий круг).

Медведев не стал тянуть и обыграл соперника в трех сетах. На этом турнире Даниил отдал своим противникам лишь одну партию в четырех матчах.

Первый сет. Даниил отлично двигался и заставлял соперника много бегать по корту. Гарин успевал не везде. Медведев сделал два брейка и спокойно довел партию до победы — 6:1.

Второй сет. Российский теннисист начал с двух брейков (один под ноль, другой — в упорной). При счете 5:0 Даня позволил себе немного сбавить обороты и отдать Гарину один гейм. Но тут же все решил на своей подаче — 6:1. Даниил прекрасно принимал и уверенно чувствовал себя в затяжных розыгрышах.

Третий сет. Единственная партия, где была борьба. В начале Гарин заметно добавил и даже сделал брейк (единственный для себя в матче). Но 0:3 на табло не смутили Медведева, который тут же сравнял счет. Дело докатилось до результата 5:5. В этот момент Даня добавил и решил гейм на подаче соперника удивительным по сложности и точности ударом.

Свою подачу Медведев уже не отдал — 6:2, 6:1, 7:5. Медведев впервые в своей карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема, который проводится не на харде.

Публика болела за россиянина. Он во Франции практически родной — Медведев уже несколько лет живет и тренируются в Монако. После победы Даня дал интервью на французском языке, чем еще больше влюбил в себя фанатов, которые в Париже не очень любят английскую речь.

Следующий соперник Медведева — грек Стефанос Циципас, пятая ракетка мира. Самый серьезный противник из тех, что попадались россиянину на этом турнире.

«Надеюсь, французская публика будет на моей стороне, это мне очень поможет. Было бы здорово, если бы люди подумали: окей, он говорит по-французски, он — милый, мы за него», — пошутил Даня после матча.

Битва за выход в полуфинал пройдет во вторник, 8 июня.