Футболисты «РБ Лейпциг» сыграли против «Тоттенхэма» в разных футболках

Необычная ситуация произошла в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм» — «РБ Лейпциг». Футболисты немецкой команды Тимо Вернер, Кристофер Нкунку и Лукас Клостерман вышли на игру в майках, отличающихся от тех, которые были на их партнерах. Различия заключались в разном цвете спонсорского логотипа.

При этом на второй тайм Вернер и Нкунку вышли уже в таких же футболках, как и у остальных игроков «РБ Лейпциг». Единственным игроком в майке с логотипом другого цвета остался Клостерман.

Немецкие СМИ после матча обратились за комментарием по этому поводу к представителям «РБ Лейпциг». Те сообщили, что форма была утеряна при перелете из Германии в Англию. Несмотря на это, остается непонятным, откуда у Вернера и Нкунку во втором тайме появилась правильная форма.

Официальной информации по этому поводу на данный момент нет. В соцсетях предполагают, что это могло быть своеобразной рекламной акцией «РБ Лейпциг», чтобы дополнительно обратить внимание на своего спонсора.

Есть и другое предположение: игрокам «РБ Лейпциг» в перерыве могли приклеить правильные логотипы. Но все равно остается не ясным, почему это сделали только двум игрокам из тех трех, кто вышел на игру в футболках с отличающимися логотипами.

Матч завершился победой «Лейпцига» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Вернер, реализовавший пенальти на 58-й минуте.