«Атлетико» обыграл «Валенсию» и оторвался от «Реала» на 7 очков

В Мадриде завершился матч 20-го тура Ла Лиги. «Атлетико» принимал «Валенсию» и победил (3:1), при этом на перерыв команды ушли, забив друг другу по разу.

На гол Уроша Рачича на 11-й минуте «Атлетико» ответил результативным ударом Жоау Фелиша. Во втором тайме Луис Суарес вывел мадридцев вперед, а на 72-й минуте Анхель Корреа установил окончательный результат.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев начал матч в старте и был заменен на 58-й минуте. «Летучие мыши» не смогли выиграть во втором матче подряд, а «Атлетико» победил в 7-м противостоянии кряду.

Набрав 47 очков, «Атлетико» закрепился на 1-м месте и оторвался от «Реала» на 7 пунктов. «Валенсия» идет на 14-м месте с 20 очками в активе.

Голы: Рачич, 11 (0:1), Фелиш, 23 (1:1), Суарес, 54 (2:1), Корреа, 72 (3:1).