Рублев: «В первом сете Штруфф задавил меня, я нервничал и не мог ничего ответить»

Российский теннисит Андрей Рублев прокомментировал победу над немцем Яном-Леннардом Штруффом (3:6, 6:1, 6:2) в 1/2 финала ATP Cup. Эта победа позволила России повести в счете 1:0.

«Я давно знаю Штруффа, он один из самых трудолюбивых игроков. Он прогрессирует и прогрессирует, становится все лучше. Я знал, что матч будет сложным.

В первом сете я нервничал, а он играл очень хорошо, постоянно атаковал, задавил меня. Я не мог ничего ответить.

Во втором сете я решил, что с такой игрой матч закончится 3:6, 3:6. Нужно было что-то менять, я стал больше атаковать. Постепенно я начал играть лучше, агрессивнее, лучше двигаться. Вот что изменилось», — сказал Рублев после матча.