Кузнецов вышел в полуфинал квалификации «Ролан Гаррос». Дьяченко и Рахимова вылетели

Российский теннисист Андрей Кузнецов обыграл белоруса Илью Ивашко в четвертьфинале квалификации Открытого чемпионата Франции.

Встреча продолжалась 1 час 41 минута и завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:1). Кузнецов трижды подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 11. Его оппонент сделал 6 эйсов, 6 раз ошибся при подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 6.

В полуфинале квалификации россиянин сыграет против победителя матча Брейден Шнур (Канада) — Илья Марченко (Украина).

В четвертьфинале женской квалификации «Ролан Гаррос» россиянка Виталия Дьяченко уступила австралийке Эллен Перес (6:7 (5:7), 6:3, 5:7), а Камилла Рахимова проиграла Варваре Лепченко из США (4:6, 6:1, 5:7).