«Флорида» обыграла «Детройт», Бобровский сделал 35 сэйвов

«Флорида Пантерз» победила «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. Дубль в составе победителей сделал Картер Вераге, по голу забили Джонатан Юбердо и Бретт Коннолли. Сергей Бобровский отразил 35 бросков из 36.

За «Детройт» гол забил Филип Задина. Владислав Наместников отыграл 17:24 и выполнил 2 силовых приема. Евгений Свечников провел на льду 13:24, нанес 1 бросок в створ, заработал 2-минутное удаление и закончил матч с коэффициентом полезности «-1».

«Флорида» выиграла 3-й матч кряду.

Голы: Юбердо, 00:17 — 1:0; Вераге, 11:27 — 2:0; Коннолли, 12:25 — 3:0; Задина, 27:29 — 3:1; Вераге, 32:11 — 4:1.

В еще одном матче «Монреаль Канадиенс» всухую обыграл «Эдмонтон Ойлерз» — 4:0. Заброшенными шайбами отметились Еспери Котканиеми, Арттури Лехконен, Брендан Галлахер и Томаш Татар. Александр Романов отыграл 17:59, выполнил 5 силовых приемов и заработал 2-минутное удаление.

Голы: Котканиеми, 00:18 — 1:0; Лехконен, 03:23 — 2:0; Галлахер, 15:58 — 3:0; Татар, 37:54 — 4:0.