Нападающий «Сан-Хосе» Марло повторил рекорд НХЛ по количеству матчей в регулярном чемпионате

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» — «Сан-Хосе Шаркс». Счет после первого периода 3:1 в пользу «Уайлд».

В этом матче принимает участие нападающий «Сан-Хосе» Патрик Марло. Для 41-летнего канадца это 1767-й матч в НХЛ. По этому показателю он вышел на первое место в истории лиги по количеству сыгранных матчей, сравнявшись с Горди Хоу.

Установить новое достижение лиги Марло уже может 20 апреля в игре против «Вегас Голден Найтс».

Марло был выбран «Сан-Хосе» в первом раунде драфта-1997 под общим вторым номером. За предыдущие 1766 игр регулярного чемпионата канадский хоккеист набрал 1196 (566+630) очков.