«Трактор» по буллитам обыграл «Амур», сравняв счет за 2 секунды до сирены

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» в Челябинске одержал победу над хабаровским «Амуром» по буллитам.

В первом периоде «Амур» сумел забить дважды: на 3-й минуте Кирилл Рассказов счет открыл, а за несколько секунд до сирены на перерыв точным броском отметился Денис Голубев. Отыграть одну шайбу «Трактор» сумел в начале второго периода, когда отличился Вячеслав Основин. Сравняли счет челябинцы, когда до финальной сирены оставалось две секунды: в овертайм игру перевел гол Лоуренса Пилута. Овертайм прошел без голов, и победитель определился в серии буллитов, где Лукаш Седлак принес хозяевам льда победу.

«Трактор», который досрочно обеспечил себе путевку в плей-офф, располагается на 6-м месте в таблице Восточной конференции и следующий матч проведет 7 февраля дома против московского ЦСКА. «Амур», лишившийся шансов на попадание в число участников Кубка Гагарина, занимает 10-ю строчку на «Востоке» и 7 февраля сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

Голы: 0:1 — Рассказов (Заседа, Масин), 02:20; 0:2 — Голубев (Полунин), 19:48; 1:2 — Основин (Бывальцев, бол.), 22:33; 2:2 — Пилут (Гика, Кравцов, бол.), 59:58; 3:2 — Седлак, 65:00 (бул.).