«Локомотив» прибил «Ростов» за 8 минут и поднялся на второе место

Матч «Ростова» и «Локомотива» после после дневных результатов РПЛ приобретал дополнительную интригу. Победитель получал шанс догнать идущий на втором месте «Краснодар» и отдалится от пятого места, заставляющего играть в квалификации Лиги Европы, на комфортные пять очков.

У «Ростова» в запасе остались Алексей Ионов и Павел Мамаев.

Юрий Семин отправил добывать победу следующих парней.

Почти весь тайм ростовчане не выходили с половины поля «Локомотива», постоянно атаковали, обостряли, били по воротам. Но потом на 8 минут как будто пропали с поля. А когда вернулись, счет стал уже 3:0 в пользу соперника.

Сначала Гжегож Крыховяк красиво зарядил издали. Мяч транзитом через штангу и спину Сергея Песьякова залетел в ворота. Записали как автогол.

Почти сразу же Рифат Жемалетдинов в окружении трех соперников умудрился пробить по воротам в дальний с линии штрафной — 2:0.

А за три минуты до конца первого тайма Крыховяк забил уже без помощи представителей «Ростова».

Второй тайм прошел в том же ключе. Хозяева больше владели мячом, гости — убегали по возможности в контратаки. Разница лишь в том, что забивал после перерыва не «Локомотив», а «Ростов».

На 64-й минуте Еременко заработал пенальти, который без проблем исполнил Попов.

Но вместо того, чтобы забить второй и оживить интригу, в одном из моментов команда Валерия Карпина чуть не пропустила четвертый: Миранчук со штрафного зарядил в перекладину.

На последних минутах Попов мог оформить дубль, но его удар пришелся чуть мимо, а Элдор Шомуродов на добивание не успел.

«Локомотив» набрал 41 очко и поднялся на второе место, обойдя «Краснодар» по дополнительным показателям.Отставание от лидирующего «Зенита» у «Локо» — 9 очков, у «Ростова» — 12.«Локомотив» продлил свою беспроигрышную серию в матчах с «Ростовом». Последний раз железнодорожники проигрывали своему сегодняшнему сопернику в сентябре 2016 года.«Ростов» проиграл дома второй раз в нынешнем сезоне. Первое поражение случилось в ноябре в матче с «Тамбовом».