Семак: «У «Зенита» не получалось в атаке. На плечи Дзюбы легла большая нагрузка, ему было сложно цепляться за мячи»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги гостевого матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (0:2).

«К сожалению, проиграли. «Боруссия» играла хорошо, интенсивно, много прессинговала. Поэтому у нас не получалось в атаке. В обороне было несколько ошибок в первом тайме. После перерыва играли лучше. Но необязательная ошибка привела к пенальти. Пытались сравнять, но пропустили в конце.

Сегодня можно было выиграть, но сложно. Что касается матчей с «Брюгге» и «Рубином», мы играли лучше, но не получилось.

Каждый сезон не похож на другой. У нас многое изменилось: и лимит, и травматизм. Потеря игроков влияет. Но кто выходит, играет с желанием.

На плечи Дзюбы легла большая нагрузка. Ему сложно было цепляться за мячи. Выпустили более быстрого нападающего. У Мостового желания много. Но он много распылялся и не всегда находился там, где нужно было.

Мы хотели контролировать мяч. Но не получалось так, как хотелось. У нас и Ерохин, и Дриусси, и Кузяев должны были играть в атаке. У нас был и прессинг, и атаки. Но недостаточно для того, чтобы забить.

Азмуна ждем. Когда будет готов, тогда и будет играть. Сложно спрогнозировать. Малком через 2-3 недели будет в общей группе. Мы его очень ждем», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.