Куман — о вылете из ЛЧ: «Месси не должен сомневаться в будущем «Барселоны»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал вылет из Лиги чемпионов. 10 марта каталонцы сыграли вничью с «ПСЖ» (1:1) в ответном матче 1/8 финала, однако этого результата не хватило для выхода в следующий раунд, поскольку в первой игре парижане победили со счетом 4:1.

«Мы выбыли, но сегодняшний матч оставил хорошие впечатления. У нас были возможности серьезно осложнить жизнь сопернику. Мы доминировали в первом тайме, несмотря на серьезный риск с игрой в три центральных защитника. По ощущениям, мы заслуживали большего. После первого тайма должны были вести по меньшей мере 2:1. Забей мы второй мяч, и второй тайм мог сложиться совсем по-другому.

В первом матче они показали удивительную реализацию моментов. Нам не удалось сыграть столь же эффективно в ответной игре. Но мне не в чем упрекнуть игроков. Ребята сделали все, что могли. У нас были моменты, но мы не смогли ими воспользоваться. И их вратарь был лучшим сегодня.

Существует огромная разница между тем, в каком ключе мы завершили выступление в прошлом сезоне и как вылетели в этом. В сегодняшнем матче мы наконец-то сыграли на своем уровне. Нужно и дальше следовать по этому пути. Конечно, мы разочарованы, но впечатления, которые остались после этой игры, очень важны.

Месси видел, что команда улучшается благодаря внесенным изменениям, у нас качественные молодые игроки с большим будущим. Месси не должен сомневаться в будущем этой команды», — цитирует Кумана пресс-служба УЕФА.