Моуринью — о судье матча с «Челси»: «Восхищаюсь им, поэтому имею право сказать, что мне не понравилась его работа»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Челси» (0:1) в 22-м туре АПЛ и выразил недовольство работой судей. Единственный гол забил полузащитник «аристократов» Жоржиньо, реализовав пенальти на 24-й минуте. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Андре Марринером.

«Игру надо анализировать с первой до последней минуты, но если оценивать ситуацию прагматично, то мы имеем один пенальти, один гол и счет 1:0. Когда в такой сложной игре, как с «Челси», вы получаете пенальти в свои ворота, это влияет на команду. В конце первого тайма я видел, что у команды мало что получалось, но после перерыва все изменилось. У нас нет многих важных футболистов, но сила духа, показанная во втором тайме, не вызывает сомнений.

Что я сказал арбитру в конце? Я считаю его одним из лучших арбитров в Премьер-лиге. Я переживаю за него и восхищаюсь им. Благодаря этому у меня есть право сказать ему, что мне не понравилась его работа.

Нам не нравится наша текущая форма, но то, как мы играем в концовках матчей, дарит положительные эмоции. Ошибки в защите не исчезли, но мы хотя бы можем с трудом улыбнуться, сплотиться и идти вперед», — цитирует Моуринью BBC.