Знарок: «Нельзя совершать такие ошибки. Это плей-офф, надо чаще бросать и дорабатывать»

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок прокомментировал поражение от ЦСКА (1:5) во втором матче плей-офф КХЛ. Счет в серии стал 2-0.

— Нельзя совершать такие ошибки. Первое удаление вообще неправильное. Это уже — 1:0. Второе — просто шайба на крюке. Надо было или двигаться, или в дальний борт. И третья ошибка — не перестроились защитники. Можно было терпеть. Но с нашей стороны очень мало бросков. Все хотим улучшить свои моменты, но это плей-офф. Надо бросать и из неудобных позиций и дорабатывать. Важно больше бросать. Вратаря соперника надо напрягать. Мы неплохо начали играть в первом периоде. Инициатива была у нас, но, по-моему, только три броска по воротам нанесли.

— Что делать перед третьим матчем, менять тактику или продолжать играть четко в обороне и ждать пока ЦСКА ошибется?
— Мы разве постоянно играли в обороне? Я так не думаю. Преждевременно говорить о смене тактики. Сначала надо разобрать в этой, что именно было не так. Во втором периоде мы поддавливали. Но получили удаление за неправильную смену. Просто мало бросали, особенно в первом периоде, — цитирует Знарка пресс-служба ЦСКА.