Квартальнов — об удалении Зарипова: «Это эмоции. Конечно, их нужно держать в себе»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итоги победного матча над «Автомобилистом» (3:2), а также высказался об удалении Даниса Зарипова.

В третьем периоде вратарь казанского клуба Тимур Билялов получил две минуты за задержку игры. Это решение арбитров попытался оспорить капитан «Ак Барса», но в результате получил две минуты за неспортивное поведение и еще 20 минут — до конца игры.

«Победили — это здорово. Хотели чуть-чуть получше сыграть в атаке, но не получалось. Наверное, где-то соперник не давал. В концовке выстояли втроем против пятерых и получили такую награду — сразу забили гол.

Сегодня была непростая игра, у нас хорошо сработало меньшинство. Ребята работали, а каждая из игр в сезоне была разной. Играли в середине сезона, сейчас уже в конце. Все понемногу складывается, а когда побеждаешь, тем более на выезде — всегда приятно.

Удаление Зарипова? Эмоции, эмоции. Я не слышал, но, может быть, что-то высказал судье. Конечно, эмоции нужно было держать в себе. Данис переживает, а нам не нужно делать такие подарки сопернику. Это хорошо, что мы выстояли «5 на 3». По горячим следам сейчас нужно спросить, неужели этот эпизод тянул на такое удаление», — цитирует Квартальнова пресс-служба «Ак Барса».