«Юве» хочет Миранчука, а победу «Локо» принес Крыховяк. Поляк сделал три гола, просто красавец!

Алексея Миранчука следующим летом ждут в «Ювентусе». Так, во всяком случае, говорят в Италии.

Алексей прекрасно сыграл с туринским грандом, забив «Юве» дома и на выезде и, несмотря на поражения, свой шанс заслужил. Судя по этой цитате, Юрий Семин согласен его отпустить — но только в большой клуб:

— Миранчук и «Локомотив» — одно целое. Болельщики его очень любят. Он здесь получает удовольствие от игры. Куда он может перейти? В «Ювентус», «Барселону»? Пожалуйста. Братья Миранчуки — это и есть «Локомотив». Антона тоже не забывайте!

Пока же Алексею (и Антону, конечно) приходится рубиться не в Серии А и не в Ла Лиге, а с командами попроще. Тут, правда, у «Локо» в последнее время тоже было не очень — пока красно-зеленые играли с «Юве», их дела в РПЛ слегка ухудшились: ничьи с «Уфой» и «Краснодаром», 0:3 от «Спартака».

В Саранск измученный травмами «Локо» приехал без Владислава Игнатьева. Но с двумя Миранчуками в основе:

«Тамбов» после ухода Александра Григоряна выдал три победы подряд, но продолжить серию было трудно — как минимум из-за отсутствия Георгия Мелкадзе. Нападающий, отданный «Спартаком» в аренду, в восьми матчах за «Тамбов» забил 5 голов, трижды прибив «Ростов».

Впереди у «Тамбова», впрочем, оставался другой экс-спартаковец — Владимир Обухов, набравший в последнее время приличную форму.

«Локомотив» сразу завладел мячом — моментами казалось, что у него чуть не стопроцентное владение. Алексей Миранчук изящно играл пяткой, в другой атаке опасно врывался в штрафную. Но к середине тайма «Тамбов» осмелел и даже показал серьезное преимущество по ударам — 4:1.

А забил лучший бомбардир «Локо» — Гжегож Крыховяк пальнул издали, Гиорги Шелия ошибся, и это стало седьмым голом поляка в сезоне. Пять из них он забил на старте сезона, потом был не очень яркий октябрь, но вот теперь Гжегож снова в своем лучшем виде:

Гжегож не успокоился, и уже через пять минут в борьбе с ним Адесойе Ойеволе отправил в угол своих ворот — 2:0!

Защитник «Тамбова» быстро исправился, подав точно в голову не самому низкому Обухову — 2:1!

На второй тайм вместо Чорлуки у «Локомотива» вышел Соломон Кверквелия, для которого это появление стало первым в сезоне.

«Тамбов» же потратил перерыв на то, чтобы как следует разозлиться. Долго ждать своего шанса ему не пришлось: Мурило ошибся и фактически подарил соперникам гол:

2:2 — явно не то, чего хотел «Локо». В итоге железнодорожников выручил все тот же Крыховяк, с близкого расстояния пробивший низом:

Дальше было еще веселее: «Тамбов» опять сравнял счет, «Локомотив» всей командой сигнализировал об офсайде (справедливо), но сначала судья Павел Кукуян его засчитал, и игроки хозяев даже отпраздновали. Потом судейская бригада передумала (именно передумала — никакого ВАР на матче не было), что вызвало понятную реакцию трибун и футболистов «Тамбова».

Под конец тайма Антон Килин еще попытался забить третий гол, но после взрывной атаки сил на плотный удар у него уже не осталось.

«Тамбов» боролся до последнего (и это не штамп, а факт), но все-таки уступил.

Голы: Обухов, 39; Костюков, 47 — Крыховяк, 29, 55; Ойеволе, 33 (автогол).