Тренер «Балтики» оскорбил судью и наступил ему на ногу. Его дисквалифицировали на 8 матчей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал на 8 матчей главного тренера «Балтики» Евгения Калешина.

Во втором тайме матча 38-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Балтика» — «Тюмень» (1:1) Калешин был удален за оскорбление первого помощника арбитра Антона Кобзева, а после игры в подтрибунном помещении тренер калининградской команды наступил Кобзеву на ногу и нецензурно выражался.

«На 57-й минуте матча главный тренер «Балтики» Калешин был удален за оскорбление первого помощника судьи. После окончания матча в подтрибунном помещении Калешин, возвращаясь в сторону первого помощника судьи Кобзева, наступил ему на ногу и нецензурно выражался. В заседании принял участие сам Кобзев. Калешин был по скайпу и признал свое поведение недостойным, а так же принес извинения. Тем не менее, в прошлом сезоне Калешин был дисквалифицирован за такое же поведение. За оскорбительное поведение в отношении судьи матча и попытку оказания физического воздействия на официальное лицо матча мы приняли решение дисквалифицировать Калешина на 8 матчей и оштрафовать на 30 тысяч», — передает слова главы КДК Артура Григорьянца корреспондент Sport24 Дарья Юрко.

«Балтика», завершившая сезон в зоне вылета, скорее всего, останется в ФНЛ, так как «Сахалин», выигравший первенство ПФЛ в зоне «Восток», не подал заявку на лицензирование.