Русскому хоккеисту разбили лицо ударом клюшки. Видео фола Бовиллье на Сергачеве в финале Востока НХЛ

В ночь на 16 сентября (мск) проходит пятый матч финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг и «Нью-Йорк Айлендерс». По итогам основного времени счет ничейный — 1:1, командам предстоит овертайм.

В концовке третьего периода повреждение получил защитник «молний» Михаил Сергачев. Нападающий «Айлендерс» Антони Бовиллье ударил россиянина клюшкой в лицо, за что получил штраф 2+2. Таким образом, овертайм «Тампа» начинала в большинстве.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте — отличился защитник «островитян» Райан Пулок. «Лайтнинг» отыгрались на 25-й минуте — шайбу забросил защитник Виктор Хедман.

Напомним, «молнии» ведут в серии до четырех побед со счетом 3-1. В финале Кубка Стэнли победитель этой пары сыграет с «Даллас Старз».