«Лейпциг» — мощь: снова разгромил «Тоттенхэм» и унизил Моуринью. У Жозе худшая серия в карьере

«Хотите знать, как мы будем забивать без Кейна и Сона? Есть много способов. Даже игрок «Лейпцига» может забить в свои ворота», — перед ответным матчем в Германии Жозе снова шутил, но все же признался: ему не хватает «акул в штрафной», то есть тех, кто чувствует запах крови и кладет мяч в сетку.

После 0:1 в Лондоне «Тоттенхэму» нужно было не только забивать как можно больше, но еще и не пропускать. Обе миссии провалились уже к 21-й минуте: за это время Забитцер успел оформить дубль, а если бы не офсайд, Вернер бы сделал счет неприличным к перерыву.

После перерыва ничего не поменялось: немотивированный «Лейпциг» продолжил доминировать (больше бил по воротам и чаще владел мячом), а в концовке окончательно унизил Жозе. На 87-й минуте Форсберг прикончил «Тоттенхэм» и довел дело до разгрома — 4:0 по сумме двух матчей.

Перед игрой Жозе спрашивали о проблемах с реализацией, но, кажется, пора задуматься об обороне.

После назначения Моуринью «Тоттенхэм» пропустил 38 мячей во всех турнирах. Больше лондонского клуба за этот период пропустила только «Астон Вилла» — 42 гола.

«Тоттенхэм» не выигрывают уже шесть матчей (за это время были всего две ничьи и шесть поражений) — это худшая серия в карьере Жозе.

Моуринью вылетел из Лиги чемпионов в 1/8 финала в третий раз подряд. Но с такой разницей (0:4) — впервые.

Нагельсман — самый молодой (32 года и 231 день) тренер в истории, преодолевший раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Не могу винить игроков — посмотрите на нашу скамейку и количество травмированных в каждом матче. Это продолжается весь сезон и это очень сложно.Моуринью — о вылете «Тоттенхэма»

Болельщики в экстазе. Матч в Лейпциге — один из немногих, где не закрывали трибуны. И получить удовольствие можно было не только от игры, но и от атмосферы переполненного стадиона.