«Брайтон» победил «Манчестер Сити», отыгравшись с 0:2, и прервал рекордную серию «горожан» в выездных матчах

«Брайтон» одержал волевую победу над «Манчестер Сити» в матче 37-го тура АПЛ. Встреча, прошедшая в Фалмере 18 мая, завершилась со счетом 3:2 в пользу «чаек».

«Ман Сити» забил первым — Илкай Гюндоган отличился уже на 2-й минуте. На 10-й минуте гости остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Жоау Канселу. Это не помешало Филу Фодену на 48-й минуте увеличить преимущество «Сити». Спустя 2 минуты «Брайтон» начал свой камбэк — отличился Леандро Троссард. Адам Уэбстер сравнял счет на 72-й минуте, а спустя еще 4 минуты Дэниел Берн вывел хозяев вперед — гол оказался победным.

Так прервалась самая длительная серия побед в гостевых матчах среди клубов четырех сильнейших дивизионов английского футбола. До этого «Манчестер Сити» добыл 12 выездных побед подряд.