Наместников забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ. Это его дебютный гол за «Детройт»

Нападающий «Детройт Ред Уингз» Владислав Наместников отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Даллас Старз». Встреча проходит в ночь на 27 января (мск) в Далласе, после 12 минут счет 1:0 в пользу гостей.

Наместников отличился на 12-й минуте, открыв счет в матче. Его ассистентами стали Таро Хиросе и Дживани Смит. Это первая шайба россиянина в 7 матчах регулярного чемпионата НХЛ-2020/21 и дебютный гол в составе «Детройта».

Наместников был задрафтован в 2011 году и выступал за «Тампа-Бэй Лайтнинг» с 2013 по 2018 год. В феврале 2018-го его обменяли в «Нью-Йорк Рейнджерс», в октябре 2019-го — в «Оттаву Сенаторз», а в феврале 2020-го он стал игроком «Колорадо». В октябре минувшего года россиянин заключил с «Детройтом» двухлетнее соглашение.