Конькобежец Кулижников завоевал серебро на дистанции 1000 м на ЧМ в Нидерландах

Российский конькобежец Павел Кулижников занял второе место на дистанции 1000 метров на чемпионате мира в голландском Херенвене.

Россиянин завоевал серебряную медаль, уступив победителю Каю Вербею 0,26 секунды. В тройку сильнейших также вошел канадец Лоран Дюбрей.

Еще два россиянина, Виктор Муштаков и Артем Арефьев, заняли 6-е и 18-е места соответственно.

Чемпионат мира по конькобежному спорту. Херенвен (Нидерланды). Мужчины. 1000 метров

1. Кай Вербей (Нидерланды) — 1.08,052,2. Павел Кулижников (Россия) — +0,26,3. Лоран Дюбре (Канада) — +0,51…6. Виктор Муштаков — +1,36…18. Артем Арефьев (оба — Россия) — +2,49.