Дубль Погребняка спас «Урал» от поражения в матче с московским «Динамо»

В Москве состоялся матч 25-го тура РПЛ, в котором московское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Уралом» со счетом 2:2.

В составе столичной команды по одному голу на свой счет записали Иван Ордец (59-я минута) и 17-летний Арсен Захарян (71), для которого этот мяч стал 2-м в РПЛ.

За гостей дубль оформил Павел Погребняк (43, 75).

Стоит отметить, что с 56-й минуты встречи динамовцы играли в численном меньшинстве. Себастьян Шиманьски получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Москвичи наравне с «Ахматом» лидируют в чемпионате по количеству красных карточек за сезон (7).

«Динамо» за 25 матчей набрало 43 очка и с этим показателем занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. «Урал», в активе которого 30 очков после 25 матчей, находится на 12-й позиции.

Чемпионат России. РПЛ. 25-й тур

Голы: Павел Погребняк, 43 (0:1); Иван Ордец, 47 (1:1); Арсен Захарян, 71 (2:1); Павел Погребняк, 75 (2:2).

Удаление: Себастьян Шиманьски, 56 («Динамо»).