«Локомотив» выиграл у «Ахмата» и вышел на первое место. Но потерял Джорджевича

«Ахмат» и «Локомотив» в этом сезоне решают разные задачи. Грозненцы обитают в зоне стыковых матчей, а железнодорожники сражаются за чемпионство. Так что фаворит матча был очевиден.

Хотя у Юрия Семина были некоторые проблемы с выбором стартового состава. Баринов и Игнатьев пропускали игру из-за дисквалификации, Антон Миранчук и Смолов восстанавливаются после травм. А еще и у лидера команды Гжегожа Крыховяка обнаружилась желудочная инфекция.

У «Ахмата» состав на игру был следующим.

Первый тайм прошел с большим преимуществом «Локо». Только по воротам команда била не очень активно. Всего один удар в створ за первые 45 минут. Зато голевой. Отличился Коломейцев с передачи Джорджевича.

А на 32-й минуте гости потеряли Луку Джорджевича. У форварда подозрение на разрыв крестообразных связок.

После перерыва «Ахмат» пытался атаковать, но до реально опасных моментов дело не дошло. А на последних минутах «Локомотив» воспользовался ошибкой вратаря соперника Городова и сделал счет 2:0.

Это первый гол Жоао Марио в составе железнодорожников.

«Локомотив» выиграл в РПЛ пятый матч подряд и поднялся на первое место. Но уже на выходных его могут догнать по очкам «Краснодар» и «Зенит» или «Ростов».У «Ахмата» — седьмое поражение в чемпионате. В последний раз «Ахмат» выигрывал в Грозном в начале августа. Со счетом 2:1 был обыгран «Оренбург».В следующем туре «Локо» на своем поле сыграет со «Спартаком», а «Ахмат» примет «Арсенал» из Тулы.