Малкин вышел на чистое 2-е место по очкам в истории «Питтсбурга» в Кубке Стэнли, обойдя Лемье

В эти минуты проходит шестой матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» — «Питтсбург Пингвинз». Счет после второго периода 5:3 в пользу «островитян».

Автором третьей шайбы «Пингвинз» стал Джейсон Цукер. Ассистентом выступил Евгений Малкин.

Для Малкина это 173-е (64+109) очко в Кубке Стэнли. Это позволило российскому хоккеисту выйти на чистое 2-е место по очкам в истории «Питтсбурга» в Кубке Стэнли, обойдя Марио Лемье (76+96). Лидером же по этому показателю является Сидни Кросби — 191 (69+122).

Напомним, счет в серии между «Питтсбургом» и «Айлендерс» 2-3.