«Ливерпуль» вырвал победу у «Вест Хэма» и вышел на 1-е место в АПЛ

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Вест Хэмом» в матче 7-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся 31 октября на стадионе «Энфилд Роуд» в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче на 10-й минуте открыли гости, когда Пабло Форнальс был первым на подборе на входе в штрафную красных и, обработав мяч грудью, точно пробил в нижний левый от себя угол ворот. «Ливерпуль» отыгрался незадолго до перерыва, когда Мохамед Салах реализовал им же заработанный пенальти. Победу «Ливерпулю» принес гол Диогу Жоты на 85-й минуте игры — португалец метров с девяти расстрелял ворота «молотобойцев» после прекрасной проникающей передачи в исполнении Джердана Шакири.

«Ливерпуль» с 16 очками возглавил турнирную таблицу АПЛ, на 3 очка опережая «Эвертон», имеющий матч в запасе и лучшую разницу забитых и пропущенных голов. «Вест Хэм» с 8 очками идет 13-м.