«Все сегодня молодцы». Михайлис — о поражении Казахстана от Канады

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис подвел итоги матча группового турнира чемпионата мира против Канады — 2:4.

— Все сегодня молодцы, играли здорово. Самое главное, что мы не стушевались перед сборной Канады. Это хороший и мощный соперник. Ребята наши выглядели достойно. Мы создали моменты голевых и вот смогли сравнять счет. Заключительный тайм сыграл Шутов. Мне не стыдно за ребят. Они сыграли достойно.

— Какие выводы сделали по этой игре?

— Скорее всего, много удалений. Мы не можем себе позволить восемь минут штрафа. Это очень много. Это, наверное, самое главное — дисциплину наладить.

— Почему не было сегодня в составе Евгения Рымарева, и почему в воротах появился Артем Шутов?

— Женю мы готовим на завтра, Канада ведь играет в силовой хоккей, и мы решили его поберечь. Шутова выпустили, потому что он хорошо проявлял себя в матчах с Россией в Нур-Султане. У нас два вратаря и оба могут играть.

— Удаления сказались во втором периоде?

— Да, идет наслоение, усталость, но ребята вышли на третий период, как будто ничего и не было этих восьми минут. Они лезли на ворота, было огромное желание, может достали внутренние резервы.

— Как оцените дубль Никиты Михайлиса?

— Там была хорошая контратака и было время оценить ситуацию. Оставалось только точно бросить.

— Завтра игра с Италией. Насколько будет тяжело восстановиться к утренней игре?

— Попросили ребят после ужина отдохнуть, лечь спать и восстановиться к игре.

— Определились с вратарем на следующую игру?

— Нет, еще думаем, — цитирует Михайлиса Prosports.kz.

Сборная Казахстана свой следующий матч проведет завтра в 12.15 (мск) против Италии. На данный момент казахи занимают пятое место в группе В с 7 очками.