Сборная США победила Канаду в финале МЧМ-2021

Сборная США стала победителем молодежного чемпионата мира-2021. В финальном матче американцы обыграли команду Канады со счетом 2:0.

На 14-й минуте счет открыл Алекс Тюркотт, его ассистентами стали Дрю Хеллесон и Тревор Зеграс. В самом начале второго периода Тревор Зеграс с передачи Артура Калиева удвоил перевес США, установив окончательный счет встречи.

США выиграли золотые медали молодежного ЧМ в пятый раз в истории и разделили третье место по этому показателю с Финляндией. Канадцы в 10-й раз стали серебряными призерами.

Голы: Тюркотт (Хеллесон, Зеграс), 13:25 — 0:1; Зеграс (Калиев), 20:32 — 0:2.

Напомним, что в матче за третье место сборная Финляндии со счетом 4:1 обыграла Россию. Россияне остались без медалей МЧМ впервые с 2018 года.