Гол Суареса с пенальти на 89-й минуте принес «Атлетико» победу над «Эйбаром»

«Атлетико» обыграл «Эйбар» в матче 19-го тура испанской Ла Лиги. Встреча прошла в Эйбаре и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Хозяева открыли счет на 12-й минуте, когда вратарь Марко Дмитрович реализовал пенальти. На 40-й минуте Луис Суарес сделал счет ничейным, а на 89-й пенальти был назначен уже в ворота «Эйбара». Суарес точно пробил с 11-метровой отметки, оформив дубль, и принес «матрасникам» победу.

«Атлетико» набрал 44 очка и закрепился на первом месте в турнирной таблице. Идущий вторым «Реал» отстает на 7 очков, при этом у «матрасников» игра в запасе. «Эйбар» с 19 очками остался на 15-м месте.

Голы: Дмитрович, 12 (пен.) — 1:0; Суарес, 40 — 1:1; Суарес, 89 (пен.) — 1:2.