«Вашингтон» проиграл «Бостону», ведя со счетом 3:0, у Овечкина «-2»

«Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:5. Отметим, что к 29-й минуте «столичные» были впереди — 3:0, отличились Здено Хара, Даниэль Спронг и Джон Карлсон. Однако Б”остон» перевернул игру и вырвал победу — дубль в активе Давида Пастрняка, еще по разу отличились Крэйг Смит, Брэндон Карло и Брэд Маршанд.

Александр Овечкин отыграл 23:03, нанес 5 бросков, заработал 2-минутный штраф и и закончил матч с коэффициентом полезности «-2». Дмитрий Орлов провел на льду 15:24.

«Кэпиталз» проиграли впервые за 4 матча. «Брюинз» выиграли 5-ю встречу из последних 6.

Голы: Хара (Хэтэуэй, Дауд), 13:26 — 1:0; Спронг (Врана, Дженсен), 13:37 — 2:0; Карлсон (Врана), 28:35 — 3:0; Пастрняк (Маршан, Карло), 32:37 — 3:1; Пастрняк (Зборжил, Макэвой), 46:08 — 3:2; Смит (Лозон, Ритчи), 53:07 — 3:3; Карло (Курали, Вагнер), 57:23 — 3:4; Маршанд (Крейчи), 58:34 — 3:5.