Рублев победил Баутиста-Агута и сыграет с Надалем в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло

Российский теннисист Андрей Рублев, занимающий 8-е место в рейтинге ATP, победил испанца Роберто Баутиста-Агута (11-я ракетка мира) в 3-м круге «Мастерса» в Монте-Карло.

Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты и завершилась победой россиянина в трех сетах (7:6 (7:2), 5:7, 6:3).

В четвертьфинале Рублев сыграет с Рафаэлем Надалем (Испания, 3).

В другом матче игрового дня норвежский теннисист Каспер Рууд победил испанца Пабло Карреньо-Бусту в трех сетах со счетом (7:6 (7:4), 5:7, 7:5), отыграв 2 матчбола на подаче соперника в 3-м сете. В 1/4 финала Рууд встретится с итальянцем Фабио Фоньини.

ATP. «Мастерс». Монте-Карло. 3-й круг

Андрей Рублев (Россия, 6) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 9) — 7:6 (7:2), 5:7, 6:3