Шарапова и Зигемунд не смогли доиграть матч в Австралии из-за дыма

Россиянка Мария Шарапова и немка Лаура Зигемунд не смогли доиграть и соответственно определить победителя в матче выставочного турнира в Куйонге (пригород Мельбурна). Причина — дым и сильная жара. Напомним, что в Австралии продолжаются работы по ликвидации лесных пожаров.

Что касается матча, то первый сет выиграла Зигемунд 7:6 (7:4), а во втором сете игра была остановлена при счете 5:5. На корте теннисистки провели более двух часов.

«Какая невероятная игра между Марией Шараповой и Лаурой Зигемунд. Поговорив с обеими теннисистками, было принято решение завершить матч досрочно. Какое потрясающее усилие проявили обе теннисистки», — говорится в сообщении.

Напомним, что Мария Шарапова получила уайлд-кард для участия в основной сетке Australian Open.