Гол экс-игрока «Краснодара» Куэвы помог сборной Перу одержать 1-ю победу в квалификации ЧМ-2022

Сборная Перу обыграла команду Эквадора в матче квалификационного турнира к чемпионату мира — 2022. Встреча прошла на стадионе «Ла Каса Бланка» в Кито и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол в этом матче забил экс-полузащитник «Краснодара» Кристиан Куэва, который концовку минувшего сезона провел в аравийском клубе «Аль-Фатех». На 89-й минуте второй гол за гостей забил Луис Адвинкула. В обоих голевых эпизодах ассистентом выступил Джанлука Лападула.

У Эквадора гол престижа на 3-й компенсированной минуте забил Гонсало Плата. Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа вышел в перерыве вместо Себастьяна Мендеса и отыграл весь второй тайм.

Перуанцы одержали свою первую победу в нынешнем квалификационном цикле. Команда Рикардо Гареки набрала 4 очка в 6 турах и ушла с последнего места в отборочной группе, обойдя Венесуэлу. Эквадор (9 очков) потерпел 2-е поражение подряд, но остался на 3-й строчке.

Голы: Куэва, 63 — 0:1; Адвинкула, 89 — 0:2; Плата, 90+3 — 1:2.